Вафельные котлеты

Все молодые хозяйки первые годы семейной жизни просто не знают за что хвататься — много уборки, стирки, а уж о готовке и говорить нечего. С проблемой вечно голодного мужа столкнулась каждая женщина. Именно поэтому большой популярностью пользуются быстрые, доступные и легкие рецепты.

Один из таких мы подготовили для вас сегодня. Вафельные котлеты невероятно вкусные и ничем не отличаются от обычного варианта этого блюда. Единственное различие во времени приготовления, ведь всего за 20 минут у вас уже будет полное блюдо котлеток.

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу
Укроп
по вкусу

Приготовление

  1. Лук мелко порежьте и смешайте с мясом. Добавьте в фарш соль, перец, укроп и хорошо всё перемешайте до образования однородной массы.
  2. Вафельные коржи разрежьте на квадратики одинакового размера. Если есть возможность, можете купить для приготовления котлет специальные бризоли — вафли в форме шестиугольника.
  3. На каждый кусочек вафли выложите немного фарша, распределите по всей поверхности и сверху накройте другой вафлей.
  4. Яйца взбейте вместе со специями с помощью венчика.
  5. Каждую котлету обмакивайте во взбитом яйце и жарьте на подсолнечном масле в сковороде, пока вафля не зарумянится с обеих сторон.
Готовые вафельные котлеты подавайте к столу с соусом из сметаны, домашним майонезом или кетчупом. Также они отлично сочетаются с картофельным пюре или макаронами. Готовьте с удовольствием и обязательно делитесь с друзьями новыми рецептами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Elena

    Готовили такое в 90-х, во времена тотальнго дефицита. Дети называли это «фальшивые отбивные». Очень выгодно было — из пачки 200 гр фарша выходила целая гора «отбивнушек», на пару дней семье хватало. А нормальных котлет из этого количества фарша выходило 3-4 штуки, ими семью из 5-ти человек было не накормить.