Творожный пирог с персиками

Домашняя выпечка со свежими фруктами всегда выходит удачной. Секрет ее успеха кроется в качественных продуктах, выбранных самостоятельно, и в душе, которую вкладывают во время приготовления. Если у вас есть свободное время и желание съесть что-нибудь сладенькое, тогда попробуйте испечь творожный пирог с персиками. И помните, что нежная основа, сочность фруктов и капелька любви — главные составляющие этого десерта.

К тому же такой пирог можно готовить ежедневно. Ведь его рецепт не покажется сложным даже начинающим хозяюшкам. При всей своей простоте приготовления десерт с персиками выглядит роскошно и имеет просто умопомрачительный вкус.

Как приготовить творожный пирог с персиками

Для эффектной подачи этого лакомства вам нужно взять форму диаметром 36 на 26 см. Тогда узор, который вы будете создавать, используя полосочки из теста, получится очень красивым и аккуратным.

Ингредиенты

Соль
1 щеп.
Яйцо
3 шт.
Сметана
7 ст. л.
Творог
800 г
Персик
1 шт.
Молоко
1 ч. л.

Приготовление

  1. В глубокую емкость всыпаем пшеничную муку. Натираем на терке охлажденное сливочное масло. Перетираем всё руками. Добавляем 100 г сахарной пудры, соль, разрыхлитель и ванильный сахар. Хорошенько всё перемешиваем.
  2. Добавляем 4 ст. л. сметаны и 1 яйцо. Снова перемешиваем все ингредиенты. Замешиваем мягкое тесто. Накрываем его и отправляем в холодильник на 15 минут.
  3. Моем персик и нарезаем его небольшим кубиком.
  4. Творог 9 % жирности смешиваем с 2 яйцами, 80 г сахарной пудры и 3 ст. л. сметаны. Перебиваем всё блендером до однородности.
  5. Раскатываем тесто в тонкий пласт. Выкладываем его в форму для запекания. Обрезаем края и оставляем их для дальнейшего использования.
  6. Выкладываем на тесто нарезанный персик, а сверху распределяем по всей поверхности творожную массу, разравнивая ее лопаткой.
  7. Обрезки теста присыпаем мукой. Раскатываем. Нарезаем тесто на тонкие длинные полосочки.
  8. Выкладываем их на творожную массу, создавая узор.
  9. Взбиваем яичный желток с молоком. Смазываем полученной смесью тесто.
  10. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой и украсить мятой. Этот летний десерт непременно влюбит в себя всех ваших родных. А вы уже пробовали испечь столь нежный пирог? Как вам результат?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий