Детские творожные оладьи с яблоком

Весь учебный год мои разбойники сопротивлялись питаться нормальными завтраками: омлетом, кашей, овощами. Вместо полезных и питательных блюд мальчики предпочитают бутерброды с колбасой. Да, сытно, но как надолго? А как только началось лето, их за стол и вовсе не зазовешь. Единственный завтрак, который они приемлют, — творожные оладьи с яблоком.

К этом блюду их приучила бабушка. Конечно, у нее всё свое: и творог, и яблоки, и кефир. Лишь муку приходится покупать. Поэтому когда мы с мужем отправляем детей к бабушке, кладем им в рюкзаки по 1,5 кг муки. Всё равно съедят!

Как приготовить творожные оладьи с яблоком

Для упаковки творога весом 250 г вам понадобится 2 мелких или одно крупное яблоко. Советую взять с кислинкой, чтобы был ярко выражен вкус фрукта в выпечке. А кроме яблока в творожное тесто будем добавлять изюм. Вместо него можете использовать клюкву или курагу.

Ингредиенты

Творог
250 г
Яблоко
2 шт.
Яйцо
1 шт.
Сахар
1 ст. л.
Соль
щеп.
Сода
0,5 ч. л.
Кефир
250 мл
Изюм
45 г

Приготовление

  1. Яблокам удалите хвостики и сердцевины, вместе с кожурой натрите мякоть на крупной терке. Творог перетрите. Смешайте ингредиенты. К ним добавьте соль и сахар.
  2. В ту же миску добавьте кефир и соду. Тщательно перемешайте массу до однородного состояния. Добавьте в нее яйцо, изюм (его можно заранее распарить). Снова перемешайте.
  3. Муку просейте, добавьте к творогу. Замесите густое тесто. По необходимости добавьте еще муки. Готовьте оладьи на разогретом масле с обеих сторон на среднем огне.
Готовую выпечку посыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу горячей вместе со сметаной или взбитыми сливками. Если планируете полить оладьи вареньем, добавляйте в тесто чуть меньше сахара. Как вам рецепт? Делитесь впечатлениями!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий