Закусочные творожно-сырные палочки

Уже долгое время вместо хлеба подаю творожно-сырные палочки. Они подходят и к супу, и к чаю, и к салату, и к мясу. Универсальная закуска! Куда интереснее банального хлеба или даже лаваша. Домашние уплетают за один день!

Если хотите сделать ваши творожные палочки десертом, в тесто можно добавить немного сахара или даже ванильного сахара. Кроме того, закуску можно подавать с маслом, намазкой, вареньем, сгущенкой или соусом по вашему вкусу.

Ингредиенты

Творог
250 г
Яйцо
1 шт.

Приготовление

  1. Смешайте творог, яйцо и прованские травы.
  2. Добавьте растопленное (не горячее) сливочное масло.
  3. Натрите сыр на мелкой терке и добавьте к творожной массе.
  4. Частями всыпьте муку и замесите густое тесто. Заверните его в пищевую пленку или пакет и уберите в холодильник на полчаса.
  5. Охлажденное тесто раскатайте в пласт, а затем нарежьте полосками. Выпекайте в разогретой до 200 °С духовке около 25 минут.
Из такого количества теста у меня получилось около 40 сырных палочек. Если вы не любите прованские травы, можно исключить их из списка ингредиентов. Однако советую использовать какие-нибудь специи для аромата. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий