Творожно-рисовая запеканка с изюмом

Завтрак может быть вкусным и полезным. Наша редакция доказывает это уже в который раз. Мы собрали необычайно много рецептов, которые способны сделать ваш утренний прием пищи фантастическим. Чем же завтракать, выбирать только вам. Решайте, будут это нежные сырники с клубникой, быстрая кабачковая пицца или же творожно-рисовая запеканка.

Без сомнения, все эти рецепты хороши. Но, если у вас есть желание хоть на миг вернуться в теплые детские воспоминания, приготовьте творожную запеканку с рисом. Ее приятный и такой знакомый вкус сделает ваш день!

Творожно-рисовая запеканка: в чём готовить

Для того чтобы десерт получился высоким, нужно взять форму размером 30 на 22 см. Тогда запеканка выйдет пышной и симпатичной. Ее аппетитный внешний вид непременно вызовет активное слюноотделение, потому вам нужно будет ставить чайник как можно быстрее.

Ингредиенты

Творог
700 г
Яйцо
4 шт.
Сахар
100 г
Рис
140 г
Ванилин
1 щеп.
Соль
0,5 ч. л.
Изюм
80 г

Приготовление

  1. Отделяем белки от желтков. К творогу 9 % жирности добавляем желтки, сметану, сахар и ванилин. Пробиваем всё блендером.
  2. К белкам добавляем соль. Взбиваем до пышной плотной пены.
  3. Круглозерный рис отвариваем до полуготовности. Даем ему остыть.
  4. Отварной рис всыпаем к творожной массе. Хорошенько перемешиваем.
  5. Взбитые белки добавляем частями в творожно-рисовую массу. Аккуратно всё перемешиваем.
  6. Промываем изюм. Обсушиваем его бумажным полотенцем и добавляем к остальным ингредиентам. Снова перемешиваем.
  7. Выкладываем творожную массу в форму для запекания, смазанную сливочным маслом. Ровняем ее.
  8. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
Затем стоит нарезать запеканку на щедрые порционные кусочки и присыпать их сахарной пудрой. Подавать этот десерт лучше всего со сметаной либо же со сгущенкой. Последний вариант ваши малыши однозначно оценят! А вы ели в детстве такое сладкое блюдо?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий