Симпатичные сырники из творога с клубникой на завтрак

Как же я люблю летний сезон, когда можно насытиться витаминами на год вперед. Полки в магазинах и на рынках просто ломятся от ярких свежих фруктов, ягод и овощей. Безусловно, при одном только взгляде на лоточек клубники сразу же хочется ее купить. Когда домашним надоедает есть ягоды просто со сметаной и сахаром, я готовлю сырники с клубникой!

Это простейший рецепт для вкусного и полезного завтрака. Готовить сырники из творога с клубникой не сложнее, чем классический вариант. Зато привычное блюдо сразу же становится ярким и интересным!

Как приготовить симпатичные сырники из творога с клубникой

Клубничные сырники можно готовить не только из свежих ягод. В холодное время года вы можете использовать замороженную клубнику собственного приготовления или же купить такую в магазине.

Ингредиенты

Творог
250 г
Яйцо
1 шт.
Сахар
3 ст. л.
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Взбейте яйцо с сахаром до образования светлой пены.
  2. Добавьте 1 ст. л. муки, соль и творог, перемешайте ингредиенты.
  3. Хорошенько промойте клубнику и обваляйте ее в муке.
  4. Из творожной массы сформируйте сырники, укладывая внутрь ягоды клубники. Обваляйте сырники в муке.
  5. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом и обжарьте сырники с двух сторон.
Если вы захотите немного дополнить вкус сырников с клубникой на сковороде, рекомендую добавить в творожную массу немного ванильного сахара. Кроме того, обычную пшеничную муку можно заменить рисовой. А вы любите сырники?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий