Творожная закуска

Моя соседка каждую неделю привозит из деревни жирный домашний творог. Я ее постоянный клиент. Помимо творожных десертов и выпечки с начинкой, я готовлю очень вкусный домашний сыр. Моя творожная закуска лучше любых магазинных аналогов. И каждый раз я использую новую начинку.

Сегодня я решила приготовить сыр с ветчиной и маслинами. Такое сочетание делает закуску безумно красивой. А вяленые томаты добавляют особой пикантности. Этот вариант я часто подаю на праздничный стол. Используйте только качественный творог без посторонних запахов. Если у вас есть слегка прокисшее молоко, и вы не знаете, что с ним сделать, смело добавляйте в творог. А теперь тот самый рецепт!

Ингредиенты

Творог
1,3 кг
Куркума
0,5 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Сода
0,5 ч. л.
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Залейте творог молоком и поставьте на большой огонь вариться. Периодически помешивая массу, проверяйте консистенцию творога. Если он начал плавиться, снимайте с огня.
  2. Подготовьте начинку. Нарежьте ветчину кубиками, разделите маслины на 4 части, а томаты и зелень измельчите.
  3. Откиньте творог на дуршлаг, чтобы слить лишнюю жидкость. Хорошо отожмите сыр от сыворотки. Добавьте масло, соль, соду и куркуму.
  4. Верните творог на плиту и готовьте на среднем огне, постоянно перемешивая. Когда сыр превратится в однородную массу, добавьте начинку (без зелени). Готовьте еще 3 минуты, продолжая постоянно перемешивать.
  5. Переложите сыр на пищевую пленку, сформируйте колбаску и плотно завяжите края. Можно разделить массу на две части и оформить их по-разному.
  6. Посыпьте вторую часть творожной массы зеленью, хорошо уплотните и тоже замотайте в пищевую пленку. Уберите в холодильник минимум на 2 часа.
Мои родные в восторге от натуральной творожной закуски с начинкой. Если я не успеваю позавтракать, просто беру с собой на работу несколько кусочков сыра и съедаю с кофе или чаем. Очень сытно и питательно! А вам понравилась закуска?

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий