Творог из кефира

Каким должен быть хороший творог? Кремового цвета, ароматным, ни в коем случае не кислым и вкусным безо всякого сахара или варенья. Такой еще нужно поискать! Или сделать.

Редакция «Со Вкусом» поделится с вами рецептом домашнего творога, который не требует от вас ничего, кроме единственного продукта — кефира. Ни сыр, ни лимонный сок, ни какого-либо типа закваски вам не понадобятся, а потому этот способ приготовления творога по праву можно считать простейшим.

Ингредиенты

Приготовление

  1. Положите упаковку с кефиром (удобнее всего брать такой пакет, как на фото) в морозилку на всю ночь.
  2. Наутро разрежьте пакет, положите замороженный кефир на марлю и поместите получившийся мешочек в дуршлаг. Дайте сыворотке стечь.
  3. Подвесьте мешочек и подставьте под него емкость, чтобы стекли излишки влаги, и через 6 часов ваш домашний творог будет готов.
Вам понадобится кефир с 3,2 % жирности. Из одного литра получается около 350 г продукта, поэтому если вы используете большой пакет, лучше запастись марлей. Если вы не сторонник кефира, то биойогурт тоже подойдет. Самое главное, что приготовить творог без молока очень просто и довольно быстро. Не забудьте поделиться нашим рецептом, порадуйте друзей!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Оксана Голд

    Очень вкусный сыр я пробовала! еще можно этим способом заморозить ряженку и сметану и кефир и вуаля сыр готов!