Трубочки из спагетти

Когда нет сил после долгого рабочего дня, я быстро отвариваю макароны и ужинаю ими. Но для особых случаев у меня есть фирменный рецепт необычного блюда. Трубочки из спагетти сразу притягивают взгляд. Сложно сразу сказать, из чего они сделаны. И пусть приготовление занимает некоторое время, оно стоит удивления и восхищения на лицах моих гостей.

Но прелесть фаршированных трубочек не только в оригинальности. Еще они очень вкусные. Нежная начинка из яиц и двух видов сыра становится ароматнее благодаря копченому привкусу жареного бекона. А целое яйцо внутри рулета делает это блюдо идеальным. Смотрите сами!

Ингредиенты

Бекон
150 г
Яйцо
7 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите спагетти в подсоленной воде до готовности. Слейте воду и смешайте еще горячие спагетти с 2 желтками.
  2. Заверните втулку от туалетной бумаги в алюминиевую фольгу, как показано на видео.
  3. Застелите разделочную доску пищевой пленкой. Выложите спагетти рядом друг с другом на ширину, равную длине картонной втулки.
  4. Положите цилиндр на край спагетти и сверните трубочкой так, чтобы пленка не попала внутрь.
  5. Снимите пленку и со всех сторон обжарьте трубочку со спагетти в горячем подсолнечном масле до образования хрустящей корочки. Дайте остыть. Извлеките втулку.
  6. Отварите 4 яйца вкрутую, положите в миску и смешайте их миксером вместе с оливковым маслом, сливочным сыром и тертым пармезаном. Приправьте солью и перцем.
  7. Обжарьте бекон до хрустящей корочки на сковороде. Дайте остыть и порежьте его на кусочки. Добавьте кусочки в смесь яиц и сыра. Всё хорошо перемешайте.
  8. Отварите 3 яйца всмятку. Наполните рулет наполовину смесью из яиц. Положите яйцо внутрь трубочки и заполните оставшуюся часть отверстия смесью. У вас должно выйти три таких трубочки.
Трубочки с яичной начинкой выглядят очень оригинально. Особенно эффектно будет, если разрезать рулет пополам. Из него постепенно вытечет жидкий желток, в который можно обмакнуть хлеб. Хотите удивить всех? Тогда этот рецепт для вас.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий