Треугольники из лаваша с сыром

Понятия не имею, как бы я доживала до вечера, если бы не быстрые перекусы. Иногда объем работы не позволяет сделать перерыв на обед. Спасает собранный с утра ланч. От бутербродов отказалась давно, потому что они часто разваливались. А вот сытные закуски из лаваша — в самый раз. Их можно жевать, не отрываясь от важного дела. Особенно мне полюбились треугольники из лаваша с сыром.

Конвертики можно приготовить и из мексиканского родственника тонких пресных листов — тортильи. Я несколько раз пробовала изменить состав начинки, но постоянно возвращаюсь к смеси трех сыров. Кусая закуску из лаваша, сначала вы ощущаете хруст поджаренного теста. И только потом вкусовые рецепторы улавливают приятный сырный вкус. Представили? Тогда давайте готовить!

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Лаваш
6 шт.

Приготовление

  1. Натрите все виды сыра на крупной терке и перемешайте. Взбейте яйца венчиком до однородности.
  2. Разрежьте круглый лаваш пополам (листы должны быть не слишком большие) и смажьте яйцом один край.
  3. Загните сначала непромазанный край, затем накройте его частью, смоченной яйцом. Хорошо прижмите, чтобы края скрепились между собой.
  4. Начините получившийся кулек смесью сыров. Смажьте один внутренний край яйцом и прижмите к нему второй, запечатывая треугольный конверт.
  5. Готовые треугольники обмакните во взбитые яйца и обжарьте на разогретой сковороде с подсолнечным маслом до золотистого цвета.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий