Торт «Яблочная мозаика»: рецепт без духовки

Для любителей ароматного кофе торт «Яблочная мозаика» — восхитительная находка. Это вкусное лакомство с нежным кремом, приготовленным на основе такого крепкого и ароматного напитка, оценят даже те, кто не любит десерты.

Для приготовления данного десерта вам даже не понадобится использовать духовку. Всё намного проще! Ведь основную работу за вас будет выполнять холодильник. Покупаете вкусное печенье — и основа для торта готова! Ничего сложного, не так ли?

Как приготовить торт «Яблочная мозаика» без выпечки

Для того чтобы сделать вкус этого райского десерта еще более интересным, советуем добавить к яблокам немного корицы. Ее прекрасный аромат станет идеальным дополнением к кофейному крему. Готовый торт будет выше всяких похвал!

Ингредиенты

Яблоко
1 кг
Желатин
2 ст. л.
Сахар
1 стак.
Кофе
3 ч. л.
Вода
200 мл

Приготовление

  1. Очищаем яблоки от кожуры. Удаляем сердцевину. Нарезаем их небольшими кусочками. Обжариваем фрукты на сковороде с небольшим количеством сливочного масла.
  2. Добавляем к яблокам желатин. Тщательно перемешиваем. Держим фрукты на огне до полного растворения желатина. Убираем с плиты и даем остыть.
  3. Всыпаем в чашку растворимый кофе. Заливаем его кипящей водой и перемешиваем. Вливаем кофе в кастрюлю. Добавляем сахар и снова перемешиваем.
  4. Отправляем кастрюлю на огонь. Добавляем измельченный шоколад. Доводим до кипения, постоянно помешивая. Варим в течение 5–7 минут на слабом огне.
  5. В форму, застеленную пекарской бумагой или пищевой пленкой, выкладываем печенье, формируя нижний слой.
  6. Взбиваем размягченное сливочное масло. Вводим его постепенно в остывшую кофейно-шоколадную смесь, тщательно вымешивая.
  7. Сверху на печенье помещаем яблочную начинку, аккуратно ровняем ее при помощи кулинарной лопатки или же обычной ложки.
  8. Затем выкладываем слой из шоколадного крема с кофейным ароматом. Также его ровняем. Отправляем в холодильник на 8 часов.
Для приготовления этого лакомства следует использовать форму размером 18 на 22 см. В ней яблочный десерт получится очень красивым. Верх такого торта рекомендуем украсить кокосовой стружкой, сахарной пудрой или же натертым белым шоколадом, рисуя ромбики. Выйдет безумно аппетитно и вкусно!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий