Торт со сгущенкой без выпечки

С вами такое тоже бывало: хочется кусочек тортика, но готовить тесто и печь коржи неохота. Забудьте о выпечке. Потратьте вдвое меньше времени, чтобы приготовить отменный торт со сгущенкой. Почему именно такой вариант? Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А еще у вас получится приготовить десерт, который утрет нос любой выпечке!

Этот торт без выпечки завоевал симпатию всех моих домашних и друзей. Делюсь рецептом сегодня, чтобы в жаркие вы смогли побаловать себя прохладным и оригинальным десертом. Итак, начнем.

Ингредиенты

Сливки
100 мл
Творог
250 г
Желатин
1,5 ст. л.
Вода
200 мл

Приготовление

  1. Предварительно залейте желатин небольшим количеством холодной кипяченой воды и оставьте для набухания на 40 минут.
  2. Измельчите печенье в крошку с помощью блендера или скалки. Добавьте растопленное сливочное масло и хорошенько перемешайте.
  3. Выложите массу в разъемную форму, формируя бортики и уплотняя дно. Уберите форму в холодильник, чтобы основа для торта немного застыла.
  4. Тем временем нагрейте желатин на плите, постоянно помешивая. Доводить массу до кипения не нужно. Дождитесь, пока желатин полностью растворится.
  5. С помощью блендера перебейте сливки, творог и сгущенку до однородного состояния. Постепенно вливайте слегка остывший желатин, продолжая перебивать до однородности.
  6. Влейте начинку в форму из печенья и равномерно распределите ее. Отправьте торт в холодильник до полного застывания — на 3–4 часа.
  7. По желанию украсьте торт растопленным шоколадом, рисуя узоры на его поверхности.
Торт со сгущенкой без выпечки — отличный повод собраться за столом за чашечкой чая. Таким быстрым десертом можно угостить друзей или даже использовать его в качестве презента на праздник.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Юлия

    Как все интересно, и заряжено энергией, любопытством и желанием созидать -творить !