Торт «Полено» из слоеного теста: самый простой

Очень редко готовлю торты. Даже на элементарное печенье после работы сил не остается сил. Именно поэтому выделила для покупного слоеного теста целую полку в морозилке. Если совсем ленюсь, просто запекаю его полосками, посыпав корицей и сахаром. А когда хочется чего-то вкуснее, стряпаю торт «Полено».

Это идеальный будничный десерт из ничего. Особенно если вы такой же запасливый человек, как я. Ведь вареная сгущенка и сыр у меня на кухне всегда есть. Поэтому балую родных таким тортиком практически через день.

Как приготовить торт «Полено»

Ранее мы уже делились с вами рецептом одноименного торта. Правда, тогда мы готовили его с другим кремом. Если ищите более изысканную версию этого простого лакомства, переходите по ссылке. А этот рецепт для ленивых, но заботливых мамочек и занятых леди.

Ингредиенты

Приготовление

  1. Пласты теста легонько раскатайте, нарежьте полосками. Выложите их на противень, выстеленный пергаментом, и отправьте в разогретую до 210 °C духовку на 15–20 минут.
  2. Далее палочки остудите. Отложите в сторону 3–4 шт. для крошки. Для крема смешайте миксером сгущенку и сыр. Теперь соберите торт. На пищевой пленке нарисуйте прямоугольник из крема.
  3. На него выложите в ряд палочки. Лучше сделать 2–3 слоя. Каждый из них перемазывайте кремом. Затем, подтягивая пленку, сверните палочки в рулет. Отправьте его в холодильник на ночь.
Лично я оставляю сладкое полено в холодильнике хотя бы на 3 часа. За это время оно полностью застывает. Тогда я посыпаю торт крошкой из оставшихся слоеных палочек, подаю его к вечернему чаю. Простейший десерт из бюджетных ингредиентов. Понравился?

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (6)
Добавить комментарий
  • Муниса

    Спасибо за рецепт

    • Татьяна Роздольская

      ❤️

  • Виктория

    Действительно не затратный рецептик) А еще бюджетнее будет, если использовать сметанный крем

    • Татьяна Роздольская

      Отличная идея!

  • Диана

    А вы торт из чего хотите сделать, чтобы в него не входила ни сгущёнка ни сыр? Бюджетнее что ещё может быть?

  • Валентина

    Лёгкий тортик, но далеко не бюджетный. Творожный сыр и варёная сгущёнка сейчас дорогие продукты.