Торт-мороженое «‎Арбуз»‎

Домашнее мороженое — один из самых простых десертов, в котором трудно себе отказать. Особенно приятно им лакомиться летом. В это время выпечка кажется слишком тяжелой и неуместной. А что делать, если и освежиться надо, и от тортика бы не отказалась? Приготовьте торт-мороженое!

Существует немало рецептов этого летнего лакомства. Благодаря современным технологиям и ассортименту в супермаркете вам под силу сделать мороженое не хуже, чем у крупных производителей. Остается только подключить фантазию. Ведь лучше домашнего пломбира только торт-мороженое «‎Арбуз».

Ингредиенты

Сливки
950 мл
Сахар
50 г
Малина
250 г
Мята
1 пуч.
Мороженое
2 ст. л.

Приготовление

  1. Малину измельчите блендером. Затем перетрите ее через сито. Так же измельчите блендером шпинат. Кашицу переместите на марлю, отожмите сок. Спрячьте оба продукта в холодильник.
  2. Тем временем в глубокой миске смешайте сахар с крахмалом и яичными желтками. К ним добавьте 450 г сливок 10% жирности. Смешайте ингредиенты блендером.
  3. Затем поставьте массу на огонь и доведите до кипения, постоянно помешивая. Она должна загустеть. После уберите заварной крем с огня, укройте пищевой пленкой. Пусть он остынет.
  4. В это время поместите в чашу блендера мяту, шпинатный сок и мороженое. Измельчите массу до однородности. 500 г сливок 33% жирности взбейте блендером с сахарной пудрой.
  5. К этой смеси добавьте остывший заварной крем, перемешайте всё. Разделите полученную массу на 2 части. К одной из них добавьте мятно-шпинатное пюре, перемешайте.
  6. Вторую часть разделите еще на 2 части в пропорции 1 : 3. К большей части крема добавьте малиновое пюре, перемешайте. Меньшую часть оставьте чистой.
  7. Все три части крема отправьте в морозилку на 4 часа. Под конец выстелите разъемную круглую форму диаметром 20 см пищевой пленкой. Первым слоем по стенке равномерно утрамбуйте зеленый крем.
  8. Вторым слоем выложите белую сливочно-яичную массу. К малиновому крему добавьте шоколадные крошки, перемешайте. Вылейте смесь в центр заготовки. Посыпьте ее еще шоколадом.
  9. Отправьте десерт в морозилку до полного застывания. 6 часов будет достаточно. Теперь осталось только нарезать торт треугольниками и подать к столу, как настоящий арбуз.
Согласитесь, нет ничего более желанного в знойный летний денек, чем кусок сладкого холодного арбуза. Поэтому торт-мороженое «‎Арбуз» — идеальный десерт для лета. Им легко удивить даже самых прихотливых гостей. Так что уже говорить о восторженных детях? Ждем отзывов, дорогие читатели!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий