Торт-мороженое

Торт-мороженое — это особый вид десертов. Как правило, они готовятся легче и быстрее, чем обычные торты, выпекаемые в духовке. Такие лакомства тоже смотрятся эффектно, их можно подавать гостям. Сделайте десерт на скорую руку утром, всего за 10 минут, и отправьте в морозильную камеру. Вечером угощение к чаю или кофе будет готово!

А в канун праздника торт-мороженое лучше приготовить с вечера. Сливки и молоко берите с высокой жирностью, мягкий творог — с 5%-й или 9%-й жирностью. Печенье используйте бисквитное (желательно шоколадное), но и песочное тоже подойдет.

Ингредиенты

Сливки
500 мл
Молоко
120 мл
Творог
500 г
Сахар
3 ст. л.

Приготовление

  1. Сливки, молоко и творог комнатной температуры взбейте с сахаром в устойчивую пену. Добавьте упаковку растворимого пудинга со вкусом ванили.
  2. Добавьте в смесь тертый на терке шоколад. Взбивайте всё вместе еще полминуты.
  3. Вылейте массу в форму и разровняйте ложкой. Бисквитное печенье воткните в сливочную пену вертикальными параллельными рядами.
  4. Оберните форму пищевой пленкой и отправьте в морозильную камеру на 6–8 часов.
  5. Нарезайте торт охлажденным и сразу подавайте.
Больше рецептов тортов без выпечки вы найдете на нашем сайте. Готовьте легко и с удовольствием! Не забывайте делиться интересными способами приготовления десертов со своими друзьями.

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий