Шоколадный торт из вафель без муки и духовки

Чтобы приготовить нарядное угощение, необязательно выпекать бисквитные коржи и часами стоять у духовки. Торт из вафель готовить настолько легко, что подойдет даже в качестве будничного десерта. Многослойное шоколадное удовольствие на вашем столе!

Казалось бы, ну какой может быть торт без выпечки? Отвечу: очень вкусный! Кроме того, в ингредиентах вы не увидите ни муки, ни сгущенки, ни сливочного сыра. Низкое содержание сахара, легкость приготовления и роскошный вкус — вот как я опишу этот десерт!

Ингредиенты

Вафли
200 г
Вода
100 мл

Приготовление

  1. Измельчите шоколадные вафли блендером до однородности. Установите на блюдо для подачи круглую форму и распределите вафельную массу ровным слоем.
  2. Взбивайте половину белков, аккуратно вмешивая сахарную пудру, до кремообразного состояния.
  3. Вмешайте в белковую массу растворенный в воде агар-агар.
  4. Равномерно распределите приготовленный крем по коржу из вафель.
  5. Вторую половину белков взбейте, добавив какао-порошок. Распределите шоколадный крем по белому крему, слегка перемешав их лопаткой. Уберите торт на полчаса в холодильник.
  6. Растопите шоколад со сливочным маслом и полейте застывший торт сверху и по бокам.
Если хотите уменьшить количество сахара в торте без муки, замените молочный шоколад черным. Оказывается, десерты могут быть безвредными для фигуры и здоровья! А какие ваши любимые угощения к чаю? Делитесь самыми удачными фирменными рецептами в комментариях!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (5)
Добавить комментарий
  • Сания

    Те, кто не сидят в инсте и не читают соцсети, просто находят рецепты в интернете и готовят. А если некоторым не рецепты нужны, а просто высказать своё фи насчёт калорийности вафель и вредности консервов, вам на другие сайты идти, где такие же «умники» сидят!

  • Бро

    Это рецепт торта, нагло спертого из немецкого канала в Инсте. И да, полезного там столько же, сколько в консервах а ля «красная цена» и т.д. :))))

  • Сания

    Спасибо за рецепт! Надо будет попробовать такой красивый тортик.

    • Ирина Мищенко

      Да, кондитерское чудо! Приятного аппетита 🙂

  • Марина

    Автор, вы состав вафель читали?
    Видимо нет.
    С каких пор большое количество жира ( трансжиров и пальмовое масло) и углеводов не могут навредить фигуре?
    Диетический продукт ???