Торт из готового слоеного теста со сгущенкой

Традиционный «Наполеон» — это выпеченные коржи из слоеного теста, щедро промазанные заварным кремом. По толщине и размеру они должны быть максимально одинаковыми, чтобы всё хорошо пропеклось. Но сегодня современным хозяйкам порой трудно выделить время на готовку данного блюда.

Чтобы поберечь свои силы, но при этом порадовать близких, редакция «Со Вкусом» предлагает вам следующий вариант — ленивый торт из готового теста со сгущенкой а-ля «Наполеон». Всё, что от вас потребуется, — это нарезать тесто на квадраты и запечь их. А затем перемазать их элементарным кремом — так ведь гораздо проще.

Почему стоит приготовить торт из готового слоеного теста со сгущенкой

Уверяем, приготовив торт из готового слоеного теста по рецепту ниже, вы не только не проиграете во вкусе, но и выкроите немало времени для отдыха. Смело подавайте это лакомство гостям, балуйте им детей и радуйте себя с чашечкой любимого напитка. Десерт получается необычайно нежный, ароматный, в меру сладкий и очень аппетитный на вид.

Ингредиенты

Молоко
250 г
Сахар
2 ст. л.

Приготовление

  1. Слоеное тесто выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Проколите заготовки в разных местах вилкой или деревянной шпажкой. Духовку разогрейте до 180 градусов, выпекайте коржи около 15 минут.
  2. Вылейте в глубокую миску молоко, добавьте сахарный песок, ванилин и муку. Взбейте ингредиенты миксером, пока крупицы сахара полностью не растворятся в жидкости.
  3. Перелейте молочную смесь в сотейник, готовьте на медленном огне до загустения. Как только масса остынет, нужно вылить в нее сгущенное молоко, сливочное масло и высыпать кокосовую стружку. Далее взбейте всё до однородности.
  4. Полученные коржи поделите на тонкие пласты, каждый обильно смажьте остывшим густым кремом.
  5. Соедините пласты, формируя торт нужной формы. Затем отправьте десерт в холодильник минимум на полчаса.
Также в готовый остывший крем можно добавить любимые фрукты и ягоды. Декоративным элементом обычно служит крошка, оставшаяся после коржей. Сделав однажды этот десерт, вы навсегда забудете дорогу в кондитерскую! Также обязательно приготовьте следующее лакомство — творожный рулет с яблоками.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий