Торт без выпечки с клубничной прослойкой

Рецептов тортов много, но среди них особо выделяются десерты, не требующие выпекания. Быстрые, легкие, но при этом не менее эффектные, сладкие шедевры пользуются всё большей популярностью. Торт без выпечки с белым шоколадом и клубникой — это название звучит милее песни!

Уточнения по ингредиентам. Печенье подойдет любое песочное, но не слишком сладкое. Шоколад выбирайте хорошего качества, чтобы он не расслоился при растапливании. Сливки понадобятся жирностью 33 %. Ягоды в рецепте замороженные, но можно использовать и свежие. Ингредиенты рассчитаны на форму диаметром 20 см.

Наличие клубники в торте не принципиально: подойдут вишня, малина, консервированные персики. Можно использовать варенье, но предварительно прогреть его с крахмалом, чтобы не вытекло.

Ингредиенты

Сахар
50 г
Вода
50 мл
Крахмал
1 ст. л.
Сливки
200 мл

Приготовление

  1. Печенье измельчите в крошку, добавьте растопленное сливочное масло, тщательно перемешайте. Выложите массу в разъемную форму, сформируйте пальцами корж с бортиками. Форму отправьте в морозилку на 15 минут.
  2. Замороженные ягоды и сахар поместите в сотейник. Поставьте его на огонь, доведите до кипения, тушите в течение 2 минут.
  3. В миске смешайте воду с крахмалом, затем добавьте смесь к ягодам, перемешайте. Варите в течение 2 минут, снимите с огня, остудите. Остывшую клубничную начинку вылейте в форму, отправьте в холодильник на 20 минут.
  4. В отдельной посуде нагрейте почти до кипения сливки, добавьте кусочки шоколада. Помешивая, доведите массу до однородности, остудите. Вылейте сливочно-шоколадный крем на клубничную начинку, украсьте сверху миндальными лепестками. Отправьте торт в холодильник на 4 часа.
Любителям быстрых десертов понравится подборка рецептов тортов без выпечки. Любой праздник с таким угощением будет ярче. Не забудьте поделиться вкусняшкой с друзьями!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий