Торт «Белоснежка» со сливочным кремом и кокосовой стружкой

Кондитерская, что стоит на углу нашего дома, каждый день дразнит меня и детей манящим запахом свежей выпечки. Пройти мимо не выходит, поэтому забегаю туда и утром, и после работы. Буквально вчера не удержалась и купила кусочек их самого красивого десерта. Оказалось, я знаю, как готовить торт «Белоснежка».

Каждый кусочек буквально тает на языке. Решила не скупиться и взяла 250 г. Что вы думаете? Дети съели его меньше чем за 5 минут. Даже чая не дождались… Выхода нет, сегодня буду готовить это лакомство самостоятельно.

Как приготовить торт «Белоснежка»

Это пышный высокий торт в лучших традициях дорогих кондитерских. Тем не менее тратиться на экзотические или экстрадорогие продукты для него вам не придется. Сразу подготовьте форму для выпечки коржа (30 на 42 см) и разогрейте духовку до 180 градусов. Готово? Поехали!

Ингредиенты

Яйцо
6–7 шт.
Сахар
1,5 стак.
Соль
щеп.
Молоко
0,5 стак.
Ванилин
0,25 ч. л.
Белый шоколад
по вкусу

Приготовление

  1. Первым делом приготовьте бисквит. Для этого отделите белки от желтков. Взбейте белки со щепоткой соли до устойчивых пиков. Желтки смешайте с молоком и маслом.
  2. Далее смешайте аккуратно лопаткой желтки с белками. В массу сначала вмешайте разрыхлитель и ванилин, а потом и муку. Тесто перелейте на противень, выстеленный пергаментом.
  3. Готовьте бисквит в разогретой до 180 С° духовке 35–40 минут. Затем дайте ему остыть. Тем временем сделайте крем для начинки. 2 стак. жирных сливок взбейте с 0,5 стак. сахарной пудры.
  4. На это уйдет около 2,5 минут. Таким же образом и столько же времени взбивайте сметану с 0,5 стак. сахарной пудры. Аккуратно смешайте эти две густые массы и отправьте в холодильник.
  5. Остывший бисквит разрежьте пополам поперек. Обрежьте неровные края и румяную корочку сверху. Оба коржа разрежьте еще раз пополам на более тонкие. У вас получится 4 коржа.
  6. Перемажьте коржи остывшим сливочно-сметанным кремом, через раз посыпая их шоколадной крошкой. Заготовку отправьте в холодильник. Тем временем сделайте крем для декора.
  7. 0,5 л жирных сливок взбейте до загустения с 0,5 стак. сахарной пудры. Кремом перемажьте верх и края торта. Можете сделать узорный декор с помощью кондитерского мешка и насадки.
Я повторила декор торта из кондитерской: украсила его облачками из сливочного крема, а на них выложила по половинке клубники. Чтобы торт было удобно есть, кондитер погрузил в каждое облачко по пластиковой ложке. Но дома, конечно, этого можно не делать. Как вам идея? Жду отзывов!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Анжела

    Вы в приготовлении забыли положить сахар в бисквит.