Тонкое сало с фаршем

В понимании большинства хорошее сало то, которого много. Жирные и толстые куски разлетаются почти сразу после того, как их выложили на прилавок. В то время как на тонкие почти никто не смотрит. И цена у них обычно ниже. Вот тут-то вам и нужно знать, как приготовить тонкое сало с фаршем!

Для приготовления закусок подходят именно тонкие свежие куски — в них очень удобно заворачивать начинку. В нашем случае это будет классическое сочетание свиного фарша, моркови и специй.

Ингредиенты

Сало
2 кг
Чеснок
2 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Разложите сало шкуркой вниз и сделайте на мякоти надрезы ромбиком. Не дорезайте до конца. Натрите его солью и чесноком, пропущенным через пресс, и другими специями по вкусу.
  2. Морковь почистите и нарежьте брусочками.
  3. Распределите фарш по салу, поверх разложите морковь.
  4. Затем сверните сало в тугой рулет. Если у вас два квадратных куска, положите один на другой. И в том, и в другом случае заготовку нужно крепко-накрепко перемотать бечевкой и упаковать в рукав для запекания.
  5. Чтобы сало напиталось ароматом, будет лучше оставить его в холодильнике на ночь. А только затем отварить в кипящей воде на среднем огне в течение трех часов. Затем его нужно только охладить и можно подавать на стол!
На заметку: закуска получится еще вкуснее, если смешать два вида фарша. Например, свиной и говяжий. Также можно смешать куриный с индюшиным. Добавлять в фарш лук, хлеб или панировочные сухари не стоит! Иначе разрез будет не таким гладким, а сам рулет начнет сыпаться во время нарезания. Сохраните наш рецепт, если вам тоже нравятся закуски, которые не уступают покупным колбасам.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ира

    Какая температура воды должна быть при варке? 100°?