Тесто для пирога без яиц

Как только начинается осенняя пора, хочется укутаться в плед и устроить чаепитие с ароматной выпечкой. Самое время пролистать кулинарную книгу в поиске идеального рецепта теста! В пекарском деле крайне важно подобрать его правильно. Фаворит редакции «Со Вкусом» этой осенью — тесто для пирога без яиц.

Мягкое и прочное одновременно, оно будет хорошо держать даже очень сочную начинку. А главное его достоинство в том, что его даже не нужно настаивать. И хотя тесто на сметане очень близко к песочному, оно не будет крошиться и трескаться.

Ингредиенты

Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Предварительно достаньте масло из холодильника и дайте ему размягчиться.
  2. Смешайте все сыпучие ингредиенты: муку, соль, крахмал, сахарную пудру и разрыхлитель.
  3. Добавьте к ним мягкое сливочное масло.
  4. Замесите мягкое эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Готово!
Это элементарное тесто, которое делается непосредственно перед готовкой. Но при этом оно отлично хранится в холодильнике или морозильной камере. Оно подойдет как для открытых, так и для закрытых пирогов. И последний нюанс: сахарную пудру добавляйте не только в случае приготовления десерта, но также и для соленого теста, просто в количестве одной столовой ложки.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий