Сырный суп с шампиньонами

Если вы хотите приготовить вкусный и необычный суп, тогда обратите внимание на это первое блюдо с шампиньонами и брокколи. Его кремообразная консистенция, нежнейший вкус и аромат покорят любого гурмана, даже самого искушенного.

Единой технологии приготовления сырного супа не существует. Главное — в нём должен преобладать сырный вкус, а другие компоненты его оттеняют. Приготовить такое блюдо можно практически из любого сыра. Но, используя плавленый сырок, вы придадите супу особую мягкость. Ну что же, приступим?

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Укроп
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте шампиньоны и обжаривайте их приблизительно 7 минут на оливковом масле.
  2. Натрите морковь на терке и тоже обжарьте ее, только в течение 5 минут.
  3. Разделите брокколи на соцветия, а картофель нарежьте кубиками.
  4. Поставьте кастрюлю с водой для супа на огонь. Когда она закипит, добавьте все ингредиенты. Посолите. Готовьте 10 минут.
  5. Натрите плавленые сырки на крупной терке и отправьте в кастрюлю. Хорошо помешайте, чтобы они растворились.
  6. Варите суп еще минут пять. Всыпьте сушеный или зеленый укроп. Дайте супу потомиться еще пару минут.
Подавайте сырный суп с сухариками или гренками. Разнообразив свой рацион этим блюдом, не забудьте поделиться рецептом с друзьями. Они будут вам благодарны!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Violeta

    А плавленый сыр на сыр »Philadelphia» можно заменить?

  • Татьяна

    Представляяю, как это вкусно! Обязательно приготовлю. Найду плавленый сыр в русском магазине и сварю этот замечательный суп. Спасибо большое.