Сырный суп с кукурузой

Не так давно супы на основе плавленых сырков стали очень популярным первым блюдом. Оно и понятно: сыр придает супу нежный сливочный вкус, бархатистую консистенцию и прекрасно насыщает. Поэтому сырный суп с кукурузой можно готовить, даже пребывая на разгрузочной диете. Кроме того, сырный суп из плавленых сырков с курицей станет вашим спасением, когда вдруг будет не из чего готовить первое блюдо.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Сварите куриное филе в кастрюле до готовности, извлеките мясо и нарежьте его кусочками. Морковь натрите на терке, сельдерей и луковицу мелко порубите. Обжарьте до полуготовности на сливочном масле сначала лук, затем морковь и в конце добавьте сельдерей.
  2. Добавьте в куриный бульон нарезанный кубиками картофель, прокипятите на медленном огне в течение 7 минут. Затем отправьте в суп поджаренные овощи.
  3. Плавленый сыр натрите на крупной терке и положите в сырный суп с курицей вместе с консервированной кукурузой. Туда же добавьте кусочки куриного филе, лавровый лист, специи, соль по вкусу, перемешайте и готовьте, пока сыр не растворится.
Существует масса вариантов супов с добавлением плавленых сырков. Вы можете заменить курицу на шампиньоны или соевое мясо, добавить разные крупы или макароны и экспериментировать с другими продуктами. Овощи можно использовать практически любые, главное — сохранить в рецепте кукурузу.

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (0)
Добавить комментарий