Сырные булочки к завтраку

Представьте себе солнечное утро, в руках вы держите кружечку горячего кофе и чувствуете аромат свежеиспеченных булочек. Идеальная картина, согласитесь! А воплотить ее в жизнь вам поможет простейший рецепт сырных булочек. Всего несколько шагов — и вы сможете завтракать аппетитной выпечкой.

Эти булочки выходят невероятно нежными и мягкими внутри, при том что снаружи имеют сырную корочку. Разрезать их и слышать характерный хруст — сплошное удовольствие. Остается лишь смазать булочки сливочным маслом и наслаждаться вкусом.

Сырные булочки к завтраку: варианты добавок

Для приготовления такой выпечки используйте любой вид сыра. В рецепте указан пармезан, но, если вы его не нашли, а испечь булочки желание есть, возьмите сулугуни. Он будет прекрасно сочетаться с твердым сыром.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Молоко
4 ст. л.
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. В глубокой емкости смешиваем просеянную пшеничную муку, чайную ложку разрыхлителя с горкой и горчичный порошок. Добавляем щепотку соли и сливочное масло. Перемешиваем. Перетираем руками масло с мукой до образования крошки.
  2. Натираем на мелкой терке два вида сыра.
  3. Отправляем весь пармезан и часть твердого сыра в тесто. Взбиваем яйцо и добавляем его к остальным ингредиентам.
  4. Вливаем молоко и замешиваем тесто руками.
  5. Присыпаем рабочую поверхность мукой. Обминаем тесто.
  6. Раскатываем его в пласт.
  7. Вырезаем круглые заготовки (примерно 8 штук) с помощью стакана или же специальной формы. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментом.
  8. Смазываем булочки молоком и присыпаем их оставшимся тертым сыром. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 10–15 минут.
Подавать булочки следует, пока они еще теплые. Получается такая выпечка невероятно мягкой, ароматной и вкусной. Это, пожалуй, наилучший вариант для завтрака. Ведь с кофе или чаем сырные булочки просто восхитительны!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий