Свиные ребра с овощами и картофелем в духовке

Приготовление свинины — это искусство, ведь к ней нужен более обдуманный подход, чем к говядине. Ее нужно доводить до полной готовности, следить за жирностью блюда и особое внимание уделить аромату. Вспомните, как грузины готовят шашлык! Это же целое искусство. Однако есть рецепты, в которых всё крайне просто. Мы предлагаем приготовить свиные ребра с овощами и картофелем в духовке.

Не нужно ничего мариновать. Единственное, что нужно сделать с ребрами в обязательном порядке перед запеканием — хорошенько обжарить. Тогда мясо приобретает непередаваемый яркий вкус. Этот вкус сохраняется и после запекания.

Ингредиенты

Паприка
1 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Лук
150 г
Чеснок
2 зуб.
Соль
1 ч. л.
Вода
150 мл
Мёд
2 ст. л.

Приготовление

  1. Нарежьте ленту ребер на отдельные кусочки. Присыпьте их паприкой, солью, черным перцем и хорошо перемешайте. Каждый кусочек мяса должен быть в специях.
  2. Разогрейте сковороду с растительным маслом и обжарьте ребрышки с двух сторон на сильном огне до румянца.
  3. Картофель очистите и нарежьте на крупные куски, морковь и лук — кольцами или полукольцами. Добавьте лук к ребрам и обжарьте вместе до прозрачности лука.
  4. Картофель смешайте с морковью, присыпьте приправами, солью, черным перцем и перемешайте с раздавленным чесноком.
  5. Выложите картофель с морковью в рукав для запекания. Поверх распределите ребрышки с луком.
  6. Приготовьте соус: смешайте воду с мёдом, томатным соусом, соевым соусом и добавьте к ребрам с овощами.
  7. Завяжите рукав, проколите его и выпекайте блюдо 60 минут при 190 градусах.
Нежное мясо будет с легкостью отставать от костей, нож вам не понадобится. Овощная подушка впитает в себя сок и послужат отличным гарниром к блюду. Готовить свиные ребра с картофелем и овощами в духовке удобно на праздники: пока они доходят до готовности, весь дом наполняется божественным ароматом. И на столе оно выглядит очень нарядно. Посмотрите видео и убедитесь в этом сами!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий