Запеченная свинина в пряном маринаде в фольге

Сколько вы тратите на приготовление ужина? Уверена, что не меньше часа, особенно если в меню есть мясное блюдо. Но ведь вечером, после напряженного дня, хочется посвятить больше времени себе и семье, а не стоять у плиты. Рассказываю вам, как готовится свинина в фольге. На это блюдо вы потратите ровно 10 минут, а остальное сделает духовка.

Всё, что вам нужно предпринять, — это приготовить маринад и обтереть им мясо. Пока свинина в духовке, можно быстренько нарезать салат из свежих овощей или сварить крупу в качестве гарнира. Вот и ужин готов! Оставшееся время вы можете смело потратить на отдых, общение с мужем или домашнее задание детей.

Как готовится запеченная свинина в пряном маринаде в фольге

Рекомендую готовить запеченную свинину именно таким образом. Тогда мясо не будет сухим. Благодаря фольге весь сок останется внутри, свинина хорошо пропитается специями. В конце фольгу нужно снять, чтобы появилась аппетитная румяная корочка. Такое блюдо и на праздничный стол не стыдно поставить!

Ингредиенты

Соль
1 ст. л.
Сахар
1 ст. л.
Куркума
1 ч. л.
Паприка
1 ст. л.
Чеснок
3 зуб.

Приготовление

  1. Сперва приготовим пряный маринад для мяса. Смешайте подсолнечное масло с солью, сахаром, перцем, пропущенным через пресс чесноком, хмели-сунели, куркумой и паприкой.
  2. Промойте свинину и обсушите ее бумажным полотенцем. Обмажьте мясо приготовленным маринадом, заверните в фольгу и уберите в холодильник на пару часов.
  3. Переложите свинину в фольге в форму для выпекания и отправьте в разогретую до 200 °С духовку на 1 час. Затем достаньте мясо, снимите фольгу и верните его выпекаться еще на 15 минут.
Не переживайте, если за один раз ваши домочадцы не съедят большой кусок запеченной свинины в духовке. На следующий день вы можете подать это блюдо в виде холодной закуски. Кусочек такого мяса на хлебе куда вкуснее любой покупной колбасы. Кстати, вместо свинины можно использовать и другое мясо: говядину, баранину. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий