Свекольный хумус

Этот быстрый рецепт свекольного хумуса — очень удобный вариант закуски практически из ничего. Блюдо обладает освежающим вкусом свеклы и кунжутной пасты. Свекольный хумус восхитителен не только в качестве соуса для макания хлеба, но и как полезная намазка для бутербродов.

Ингредиенты

Свекла
2 шт.
Тахини
2 ст. л.
Чеснок
1 зуб.
Соль
0,5 ч. л.
Кумин
0,5 ч. л.
Уксус
2 ст. л.

Приготовление

  1. Отварите свеклу в течение 30 минут до готовности в воде с 2 ст. л. уксуса. Это поможет сохранить корнеплоду яркий цвет.
  2. Остудите овощи, снимите кожуру, нарежьте кубиками и сложите в чашу блендера. Добавьте тахини, лимонный сок, чеснок, соль, кумин и оливковое масло.
  3. Измельчите все ингредиенты в блендере до однородного состояния.
Кстати, свеклу варить не обязательно. Ее можно запечь в духовке — так будет еще полезнее. Подавайте домашний хумус с запеченными ломтиками кабачков цукини, огурцами, лавашом или лепешками. Закуска из свеклы хранится в холодильнике около недели, что делает ее идеальным решением для обеда в будний день или закуски на вынос.

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (0)
Добавить комментарий