Свекольные блинчики с творожной начинкой

Перед любым праздником, проведение которого планируется у нас дома, я выпекаю целую стопку тонких блинов. Трачу их не только на блинчики с дорогими начинками, но и на закусочные торты. Вот, кстати, мой любимый рецепт. А если классические закуски приедаются, готовлю свекольные блинчики. Вы даже не представляете, как удачно сочетаются свекла с творожной начинкой.

Таких ярких блинчиков вы еще не готовили! Племянники, забежав в гостиную, сперва подумали, что на столе десерт, а не закуска. Но недолго они расстраивались, съев вместо пестрого мармелада рулетики из свекольных блинов. Детям понравится вкус последних, а их мать даже попросила у меня рецепт. С гордостью делюсь им и с вами!

Как приготовить свекольные блинчики и чем их начинить

Рецепт закуски до банальности прост. Вам понадобится одна свекла среднего размера, упаковка жирного домашнего творога и половина от его количества сливочного сыра. К слову, блинчики можно сделать не только розовыми, но и оранжевыми. Для этого отварите две крупные моркови. Готовьте, а результатами делитесь в комментариях!

Ингредиенты

Свекла
300 г
Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу
Молоко
200 мл
Творог
200 г
Чеснок
1 зуб.

Приготовление

  1. Свеклу отварите до готовности или запеките в фольге. Остудите корнеплод, очистите его от кожуры. Натрите овощ на крупной терке в большую тарелку. Туда же к нему отправьте яйца, соль по вкусу, растительное масло и молоко.
  2. Пересыпьте к вышеуказанным ингредиентам кукурузный крахмал. Хорошо замесите массу венчиком. Половником выложите часть смеси на сухую сковороду. Блины обжарьте с обеих сторон.
  3. Таким образом приготовьте блины из оставшегося теста. Остудите блины. Теперь приготовьте начинку. Творог смешайте со сливочным сыром, щепоткой соли и пропущенным через пресс чесноком.
  4. Этой массой перемажьте блины с одной стороны. Сверните их в рулеты. Отправьте блюдо остывать в морозилку минут на 20 или в холодильник на пару часов. Лично я делаю такие заготовки вечером, за день до праздника.
Вот самая простая версия свекольных блинчиков с творожной начинкой и готова. Если вам хочется чего-то более оригинального, можете поэкспериментировать с сырной массой. К примеру, вмешать в нее рубленый укроп, мягкий авокадо или мелкие кусочки красной рыбы. Великолепная закуска!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий