Сливочный суп с капустой и фасолью

Детей обычно не заставишь съесть хотя бы несколько ложек супа. Никакие родительские ухищрения тут не помогут! Знаю и помню, ведь сама такой была. Ни борщ, ни рассольник, ни щи младшее поколение не воспринимает. Но этот суп с капустой едят с удовольствием, а после первой порции просят добавку!

Не подумайте, что тут что-то необычное. Простой капустный суп из доступных ингредиентов, который я готовлю за полчаса. Но небольшое количество плавленого сыра меняет всё! Суп становится нежным, с приятным сливочным привкусом. Иногда хочется начать есть его прямо из кастрюли во время приготовления.

Как приготовить сливочный суп с капустой и фасолью

Вы можете готовить капустный суп с фасолью на мясном бульоне, как указано в рецепте, или же на овощном отваре. Это сделает первое блюдо более легким. Кроме того, вместо кусочков мяса можно положить в супчик фрикадельки.

Ингредиенты

Мясо
по вкусу
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите и нарежьте картофель, отправьте его в кастрюлю с бульоном, добавив лавровые листы. Варите до полуготовности.
  2. Тем временем приготовьте зажарку. Нарежьте лук кубиками, а морковь натрите на крупной терке. Обжарьте ингредиенты на разогретой со сливочным и подсолнечным маслом сковороде.
  3. Готовую зажарку отправьте в кастрюлю вместе с мясом, которое варилось с бульоном. Добавьте фасоль и нашинкованную капусту.
  4. После запекания посолите и поперчите по вкусу, добавьте плавленый сыр. Перемешайте ингредиенты и варите суп до готовности всех ингредиентов.
  5. В конце приготовления добавьте в первое блюдо рубленую зелень.
Простое первое блюдо, которое сразу же разойдется по тарелкам! Фасолевый суп готовится быстро, а все необходимые продукты у вас точно уже есть на кухне. Дополнить тарелочку первого блюда можно поджаренным на сухой сковороде хлебом или бутербродом. А какой ваш любимый суп? Любите классические первые блюда или что-то необычное?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий