Суп из кильки в томатном соусе

Бывает, так хочется накормить домочадцев вкусным, сытным блюдом, а времени на готовку мало. Этот рецепт из серии «быстро и просто» — палочка-выручалочка на такой случай. Приготовить суп из кильки в томатном соусе максимально просто, без зажарки и премудростей. Чуть больше получаса, и на стол можно подавать согревающее первое блюдо.

Суп из кильки в томатном соусе

Овощи варят вместе с рисом, а консервы добавляют в самом конце. Плюс данного рецепта не только в том, что не приходится возиться с разделкой рыбы. Поскольку килька консервирована в томатном соусе, он тоже попадет в суп, отдавая ему свой вкус. Кроме того, он придает кушанью красивый красный оттенок. Советую сопроводить трапезу пышным и душистым домашним хлебом с воздушной мякотью и хрустящей корочкой.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Рис
1 стак.
Килька
250 г
Вода
2 л
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Сперва подготовьте овощи. Нарежьте картофель средними кубиками, натрите морковь на терке, нашинкуйте луковицу.
  2. Переложите в кастрюлю подготовленные овощи, засыпьте туда рис, приправьте солью и перцем. Добавьте лавровый лист для аромата. Залейте всё холодной водой и поставьте на огонь. Варите 30–40 минут после закипания.
  3. Добавьте кильку в томатном соусе. Доведите суп до кипения, затем проварите еще 5 минут. Посыпьте измельченной зеленью.
Если вы или ваши близкие являетесь ценителями рыбных блюд, то этот рецепт станет для вас настоящей находкой. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий