Хлеб из кукурузной муки

С недавнего времени выпекание хлеба стало для меня своего рода терапией. Я испробовала много рецептов, пока не остановилась на этом. Идеальное соотношение ингредиентов, минимум усилий и чуть больше часа на приготовление. Хлеб из кукурузной муки получается душистым с воздушной мякотью и хрустящей корочкой!

Хлеб из кукурузной муки

По этому простому рецепту вам захочется выпекать кукурузный хлеб снова и снова! Всего три шага, и вы сможете к обеденному столу подать его как закуску или как сопровождение к супу, тушеным овощам и мясу. Сладкоежки могут есть этот хлеб из кукурузной муки с вареньем, мёдом и шоколадной пастой.

Ингредиенты

Молоко
100 мл
Вода
150 мл
Сахар
1 ст. л.

Приготовление

  1. Сперва подогрейте воду с молоком. Добавьте дрожжи и сахар, дайте настояться 10–15 минут.
  2. Затем смешайте просеянную муку с дрожжевой массой, приправьте прованскими травами, посолите по вкусу. Замесите тесто.
  3. Застелите прямоугольную форму для выпечки пергаментом, переложите туда тесто и оставьте подходить на 15 минут.
  4. Разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте блюдо на 30 минут.
Готовый кукурузный хлеб остудите, нарежьте ломтиками и подавайте к столу. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий