Стир-фрай: говядина с лапшой по-азиатски

Сегодня «Со Вкусом» расскажет об одном из тех блюд, которые не лень приготовить на ужин после рабочего дня. Выполненное в технике стир-фрай, его приготовление не отнимет у вас более 20 минут. Кроме того, оно очень сочное, сытное, яркое, и дети его просто обожают! Это стир-фрай: говядиной и лапшой по-азиатски.

Для него можно выбрать любую лапшу и даже приготовить ее самостоятельно, но лучше всего подойдет лингвини (плоская итальянская паста). Вы, конечно, можете использовать и спагетти, но всё-таки лингвини или традиционная азиатская соба впитают соус лучше. Также подойдет лапша для рамена.

Ингредиенты

Сахар
2 ст. л.
Чеснок
4 зуб.
Имбирь
2 ч. л.
Лапша
400 г
Лук
1 шт.
Кунжут
по вкусу

Приготовление

  1. Смешайте соевый соус с бульоном, коричневым сахаром и раздавленным чесноком. Перемешайте, добавьте имбирь, крахмал и снова перемешайте.
  2. Замаринуйте говядину в половине соуса на 2 часа в холодильнике.
  3. Отварите лапшу до готовности и слейте воду.
  4. Мясо нарежьте на тонкие длинные кусочки и обжарьте в паре ложек подсолнечного масла и маринаде. Готовые кусочки переложите в другую посуду, а соус оставьте в сковороде.
  5. Натрите морковь на мелкую соломку и добавьте к соусу вместе с мелко нарезанной капустой, луком, брокколи и болгарским перцем. Рекомендуем резать тонкими полосами.
  6. Потушите овощи в соусе пару минут, добавьте мясо, перемешайте, добавьте лапшу и остатки соуса. Снова перемешайте, присыпьте кунжутом и подавайте на стол.
Один из секретом заключается в том, чтобы нарезать мясо очень тонко. Тогда его удобно есть и оно быстро готовится. Такая лапша с говядиной сгодится и в качестве второго блюда, а поклонники более легких блюд могут заменить красное мясо на птичье. Кстати говоря, креветки для стир-фрая тоже отлично подойдут, особенно если вы добавите соус терияки. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий