Соленая горбуша с луком

Если вы хотите порадовать близких великолепной холодной закуской, засолите рыбу. Для этого подойдет практически любая красная рыба: форель, семга, нерка. Но мы с вами обратим внимание на горбушу. Уж очень она вкусна в соленом виде.

Кстати, на вкус такая рыбка получится ничуть не хуже семги. Она будет совсем не сухая, а напротив, нежная и сочная. Весь секрет в луке!

Ингредиенты

Соль
0,5 стак.
Сахар
2 ст. л.
Лук
4 шт.
Уксус
2 ст. л.

Приготовление

  1. Разделывайте рыбу, когда она еще до конца не разморозилась. Выпотрошите, удалите голову, хвост и плавники. Очистите рыбу от пленок и костей. У вас должно получиться две половинки филе.
  2. Посыпьте их сахаром и солью. Соедините половинки и оставьте филе на два часа при комнатной температуре, а затем отправьте на 8 часов в холодильник.
  3. Затем нарежьте рыбу кусочками. Выложите в блюдо слоями, чередуя с кольцами лука. Полейте столовым уксусом и подсолнечным маслом без запаха. Отправьте в холодильник на сутки.
Подавайте с мелко измельченным укропом. Он великолепно гармонирует с рыбой. Такая аппетитная закуска может храниться в холодильнике около двух недель. Если вы будете соблюдать пропорции и время выдержки, тогда получится очень вкусно. Попробуйте!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • VICTORIA

    Присоединяюсь к комментарию Nikol

  • Nikol

    «…Очистите рыбу от пленок и костей. У вас должно получиться две половинки филе…»
    Почему у Вас рецепт и фотографии никогда не совпадают? Зачем Вы в даёте чужую картинку?