Сочные голубцы из пекинской капусты

Приготовить нарядное блюдо из самых доступных ингредиентов проще простого. Нужно лишь включить фантазию! Она очень сильно пригодится во время приготовления мешочков из пекинской капусты, которые смогут украсить любой праздничный стол. Аппетитные голубцы на пару непременно удивят ваших гостей.

Этот элементарный рецепт уж точно вам понравится. Ведь благодаря ему можно забыть о долгой и мучительной формовке голубцов. В закручивании риса в капусту потребности больше не будет, так как это блюдо подается в виде мешочков.

Как приготовить сочные голубцы из пекинской капусты

Чем хороши такие голубцы, так это соотношением риса и фарша. Выходит очень сытное мясное блюдо, которое можно приправить по вашему желанию. Не скупитесь на специи, работая с фаршем. Ароматная пряная начинка — лучшее, что может случиться с такими голубцами!

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Рис
80 г
Соль
по вкусу
Паприка
по вкусу

Приготовление

  1. В глубокую емкость всыпаем рис и заливаем его кипятком. Накрываем крышкой, убираем на 10 минут.
  2. Листья пекинской капусты заливаем кипятком и оставляем на 10 минут.
  3. Нарезаем мелко лук, всыпаем его в свиной фарш. Добавляем соль, черный перец, паприку и хлопья чили. Всыпаем настоявшийся рис. Тщательно всё перемешиваем. Вливаем подсолнечное масло. Снова перемешиваем.
  4. Формируем из фарша большие шары.
  5. Из белой мясистой части капустного листа вырезаем полосочку, делая два продольных надреза посередине.
  6. Берем второй лист пекинской капусты. Разрезаем его поперек. В центр верхней части листа помещаем мясной шар. Затем подвязываем его вырезанной полосочкой. Делаем то же с оставшимися продуктами.
  7. Мешочки отправляем готовиться под крышкой на пару на большом огне в течение 30 мнут.
Всего полчаса — и блюдо можно презентовать гостям! Подавать такие голубцы лучше, как и классические, со сметанкой. Сочность, вкус и аромат этого блюда смогут покорить сердце даже самого строго кулинарного критика!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий