Смузи из авокадо

Вы готовы получить максимум для здоровья от завтрака и перекуса? Доброе чудо для вашей кожи, кишечника и общего самочувствия сотворит смузи из авокадо. Легкий бархатистый коктейль действует как скраб, вычищая зимние запасы шлаков и токсинов. Один стакан бирюзового напитка в день запустит обленившийся метаболизм, обогатит витаминами и подлатает иммунитет.

Сочетайте авокадо с бананом, шпинатом, огурцами и киви, чтобы усилить эффект похудения. Уже спустя 2 недели вы заметите, как начали таять бока и живот, а организм требует всё меньше кофеина для подзарядки.

Ингредиенты

Вода
100 мл
Банан
2 шт.
Шпинат
100 г

Приготовление

  1. Промойте листья шпината и мелко нарубите.
  2. Авокадо очистите от кожуры, достаньте косточку, мякоть нарежьте средними кусками.
  3. Очищенные бананы нарежьте кружочками.
  4. Тщательно измельчите в блендере все компоненты. По желанию посыпьте смузи семенами чиа, подсластите столовой ложкой мёда и украсьте листочком свежей мяты.
Это базовый рецепт витаминного смузи, его можно и нужно дополнять и видоизменять. Если хотите усилить очищающие свойства коктейля, добавьте небольшой огурец и чайную ложку льняного масла. Чтобы сделать напиток мягче, воду можно заменить миндальным или кокосовым молоком. Вместо шпината вы можете использовать листовую капусту кале или свекольную ботву мангольд. Если не хватает кислинки, бросьте в блендер половинку киви или капните немного лимонного сока. Допускается крохотная щепотка соли. Дополните коллекцию полезных и вкусных смузи коктейлем из авокадо, шпината и банана. Поделитесь рецептом с друзьями, а также расскажите нам, как вы приводите себя в норму в начале весны.

Автор рецепта

Екатерина Скрипниченко
На кухне для Екатерины нет ничего невозможного: мясные блюда, салаты, супы и десерты получаются одинаково восхитительно. Любовь к фруктам, запеченному мясу и крупам пополнила кулинарную книгу Кати не только вкусными, но и полезными блюдами. Грибной суп со сливками, салат из свежих овощей и курица на гриле — обед, который стоит попробовать в исполнении редактора «Со Вкусом».
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Людмила

    Авокадо уничтожает вредный холестерин в крови.