Слоеные пирожки с мясом и картошкой

Захотелось вкусной выпечки, но играться с лепкой пирожков желания нет? Вооружитесь нашим сегодняшним рецептом. Благодаря ему вы приготовите золотистые слоеные пирожки с мясом и картошкой, которые послужат прекрасным завтраком или перекусом.

Долго возиться с тестом вам не придется. Потратьте 15 минут на замешивание и еще столько же подождите, прежде чем доставать его из морозильной камеры. За полчаса у вас будет готово пластичное тесто, работать с которым одно удовольствие.

Как испечь слоеные пирожки с мясом и картошкой

Для приготовления начинки стоит использовать ингредиенты в сыром виде. Потому вам не нужно будет предварительно обжаривать фарш с луком или варить картофель. Достаточно очистить овощи, а затем смешать их с мясом и специями. Готово!

Ингредиенты

Соль
2 ч. л.
Яйцо
3 шт.
Лук
2 шт.
Зира
по вкусу
Кориандр
по вкусу

Приготовление

  1. Всыпаем в глубокую емкость пшеничную муку. Натираем на терке охлажденное сливочное масло. Перетираем всё руками в крошку.
  2. В отдельной мисочке соединяем сметану с разрыхлителем и 1 ч. л. соли. Перемешиваем всё.
  3. Добавляем полученную массу и 2 желтка и 3 белка в крошку. Перемешиваем ложкой. Затем замешиваем руками однородное тесто. Накрываем и отправляем его в холодильник на 15 минут.
  4. Очищаем овощи. Нарезаем картофель кубиком, репчатый лук — мелко. Добавляем фарш, соль, черный перец, зиру и кориандр. Тщательно перемешиваем все ингредиенты.
  5. Присыпаем рабочую поверхность мукой. Разделяем тесто на две части, раскатываем одну в тонкий пласт. Выкладываем его на противень, застеленный пергаментом.
  6. Затем выкладываем начинку, используя небольшую пиалочку. Помещаем мясо с картошкой на расстоянии друг от друга.
  7. Раскатываем в тонкий пласт вторую часть теста. Выкладываем его сверху на начинку. Прижимаем края, проходимся пальцами между выложенным мясом и картошкой, формируя пирожки.
  8. Взбиваем желток. Смазываем им тесто. Посыпаем кунжутом. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30–35 минут.
Ароматная выпечка готова! Пройдитесь острым ножом между пирожками, разделив их, и выложите на большое блюдо. Нежное тесто и бесподобная начинка понравится всем! Проверьте уже на этих выходных, так ли это.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий