Сливочный десерт

Часто случается такое, что простые десерты оказываются самыми вкусными. Такой хит, как взбитые сливки, практически не нуждается в добавках, точно так же, как пломбир или карамель. Рецепт, с которым вас познакомит «Со Вкусом» сегодня, сложно отнести к полноценной выпечке. Больше всего он напоминает тирамису из слоеного теста, а не бисквита.

Угощение представляет из себя слоеные подушечки, запеченные до полной готовности в духовке и залитые густым сливочным кремом. Тесто пропитывается, но не теряет своего вкуса, а сам десерт получается одновременно легким и сытным. Чтобы полностью проникнуться его оригинальностью, нужно просто его приготовить.

Ингредиенты

Сливки
250 мл

Приготовление

  1. Готовое тесто нарежьте на квадратики со стороной 2 см. Делайте это прямо на противне, предварительно застелив его пергаментной бумагой. Выпекайте тесто 20 минут при 200 градусах.
  2. Пока подушечки остывают, приготовьте крем: взбейте сливки миксером на большой скорости, чтобы сделать их пышными. Затем смешайте сливки со сгущенным молоком.
  3. Переложите подушечки из теста в глубокую посуду, залейте кремом и перемешайте. Разложите десерт по формам.
  4. Поместите формы в холод на полчаса перед подачей, если хотите, чтобы подушечки были мягкими, или подавайте сразу, если желаете похрустеть ими.
Десерт из сливок и теста заменит пирог и печенье к чаю. Сверху третье блюдо, которое лучше подавать в бокалах или креманках, присыпают какао, тертым шоколадом и кокосовой стружкой. Используйте вареную сгущенку для более насыщенного вкуса и цвета, но воздержитесь от дополнительной пропитки подушечек из слоеного теста — так оно просто размокнет и превратится в кашу. Приятного аппетита! Надеемся, что этот рецепт сливочного десерта сделает вашу жизнь слаще.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий