Скумбрия в горячем маринаде с луком

Опробовав сегодняшний рецепт, вы будете готовить рыбу только так. Ведь пряная скумбрия в горячем маринаде с луком влюбит вас с первого же кусочка. Рыбка имеет сбалансированный пикантный вкус, нежную текстуру и потрясающую сочность. Просто объедение!

Эта рыбка, приготовленная таким способом, прекрасно сочетается с отварной картошечкой. Потому сделайте к ней картофельное пюре и салат из свежих овощей (белокочанной капусты, болгарского перца, томата и лука), заправленный растительным маслом и небольшим количеством лимонного сока. От такого аппетитного ужина ваших родных невозможно будет за уши оттянуть. Настолько это вкусно!

Как готовится скумбрия в горячем маринаде с луком

«Семиминутка» — название этого рыбного блюда, которое дано не просто так. Вам нужно лишь поместить все ингредиенты в кастрюлю, предварительно очистив лук и скумбрию, и отправить на плиту. Ровно через 7 минут рыбку уже можно будет снимать с огня.

Ингредиенты

Лук
3 шт.
Вода
400 мл
Сахар
2 ст. л.
Соль
1 ст. л.
Уксус
40 мл

Приготовление

  1. Очистите скумбрию. Хорошенько промойте ее под проточной водой. Нарежьте рыбу на порционные кусочки.
  2. Очистите репчатый лук. Нарежьте его крупными кольцами. Выложите половину репчатого лука на дно кастрюли. Сверху поместите кусочки скумбрии. Выложите на рыбу оставшиеся луковые колечки.
  3. Всыпьте соль и сахар. Также добавьте приправу для рыбы. Влейте подсолнечное масло, столовый уксус и теплую воду.
  4. Накройте всё крышкой. Отправьте кастрюлю на огонь. Доведите ее содержимое до кипения. Проварите всё в течение 7 минут.
  5. Уберите кастрюлю с плиты. Остудите ее содержимое до комнатной температуры. Затем отправьте рыбку с луком, накрытые крышкой, на 2 часа в холодильник.
После того как вы уберете скумбрию с плиты, можете даже не приподнимать крышку кастрюли для дегустации. Поверьте, семи минут хватит для приготовления самого сочного и вкусного блюда. Не поднимая же крышку, вы не допустите появления на кухне рыбного запаха. Просто оставьте скумбрию остывать в кастрюле, а затем обязательно отправьте ее в холодильник. После вы достанете из него изумительно вкусную холодную закуску из рыбы, на аромат которой прибегут даже соседи.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий