Скумбрия с фасолью

Каждая хозяйка привыкла сочетать продукты по-своему, и непривычные комбинации вызывают лишь недоумение. Но ведь такие рамки и ограничения лишают неимоверных вкусовых ощущений! Одна моя подруга всегда ест продукты раздельно (поочередно), потому что не понимает, как можно употреблять картофель с селедкой, к примеру.

А вот бабушка привыкла к сложным блюдам, в состав которых входит много ингредиентов: по ее мнению, они обладают более ярким и насыщенным вкусом. Особенно она любит рыбу в разных комбинациях. Фасоль со скумбрией — одно из ее любимых блюд. Оно довольно простое в приготовлении, но очень сытное, ароматное и вкусное.

Ингредиенты

Фасоль
400 г
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу
Сахар
щеп.

Приготовление

  1. Нарежьте скумбрию небольшими кусочками и обжарьте слегка на оливковом масле.
  2. Нарежьте лук и болгарский перец полукольцами, морковь и помидор натрите на средней терке. Обжарьте все овощи в том масле, в котором была рыба.
  3. Замоченную предварительно на ночь фасоль добавьте в сковороду. Влейте полстакана воды к овощам и протушите 7 минут.
  4. В эту смесь добавьте рыбу и потушите еще 20 минут.
  5. Натрите на терке соленые огурцы и соедините с содержимым на сковороде. Добавьте соль, перец, сахар и снимите с огня.
На первый взгляд может показаться, что скумбрия не сочетается с фасолью, но на самом деле это отменное блюдо. Особенно оно актуально в холодное время года, потому что очень сытное. Приготовьте на семейный обед скумбрию с фасолью, и муж попросит добавки. Этот шедевр можно подавать с салатом, который лишь подчеркнет вкус блюда. Сохраните себе этот рецепт в закладки и обязательно побалуйте своих домашних необычным обедом!

Автор рецепта

Татьяна Хайдарова
С детства Татьяна с вдохновением экспериментирует на кухне. Самая большая страсть редактора «Со Вкусом» — десерты. Пироги, фруктовые чизкейки, печенье и конфитюры получаются у девушки одинаково восхитительно. Особым успехом среди друзей и родных пользуется творожная запеканка с сухофруктами — фирменное блюдо Татьяны. Девушка с удовольствием поделится рецептами десертов, которые приведут сладкоежек в восторг.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Ирина Хмельницкий

    Где фасоль?

    • Tatyana

      Ирина, спасибо. Так хотела быстрее поделиться рецептом, что пропустила один из важных ингредиентов. Рада, что наши читатели такие внимательные 🙂