Швейцарский новогодний салат

В швейцарской кухне есть много элементов традиционных кухонь других стран, например Франции и Италии. Особенно явно влияние Германии с ее напитками и мясными блюдами. Можно ли добавить в одно блюда сразу 3 вида мяса? Легко! Сегодня мы вас в этом убедим.

Швейцарский новогодний салат сочетает в себе свиной карбонад, салями и окорок, поэтому это блюдо может по праву считаться настоящей мясной закуской. Интересную вкусовую нотку добавляет необычный соус из майонеза, лимонного сока и листьев тархуна. Если не любите запах тархуна, просто замените его любой другой зеленью.

Ингредиенты

Тархун
1 пуч.
Огурцы
2 шт.
Лимон
1 шт.
Салями
400 г
Груша
4 шт.
Майонез
5 ст. л.

Приготовление

  1. Вымойте листья тархуна, обсушите и измельчите их. Выдавите сок лимона и смешайте его с майонезом и тархуном.
  2. Нарежьте тонкой соломкой по 2,5 см длиной карбонад, салями и окорок. Не забудьте срезать кожицу и слой подкожного сала с окорока.
  3. Очистите от кожицы 2 вида огурцов, нарежьте тонкой соломкой, как и мясо.
  4. Почистите груши и удалите сердцевину из них. Порежьте фрукт тонкой соломкой.
  5. Смешайте все ингредиенты и заправьте майонезно-лимонным соусом. Тщательно перемешайте закуску, накройте и оставьте настояться минимум на 2 часа.
Такой мясной салат точно удивит ваших гостей необычным сочетанием мяса, фруктов и овощей. Можете подавать закуску порционно в тарталетках, это одновременно и удобно, и красиво. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Elena

    А можно ли в этом салате грушу заменить дольками ананаса, или швейцары не оценят такой новаторской идеи?

  • Влада

    В салат швейцарский можно добавить болгарский перец,будет ещё более свежий вкус!