Салат «Шуба» с крабовыми палочками

Несказанно надоело каждый год одно и то же ставить на праздничный стол. И хоть мама и свекровь в восторге от такой «стабильности», уже не говорю о мнении бабушки, лично мне кажется, что настала пора что-то менять. В этом году вместо приевшегося советского салата в центре стола будет стоять «Шуба» с крабовыми палочками. Муж уже попробовал и похвалил идею.

Это далеко не дебют в преобразовании мной классических закусок из детства. К примеру, рекомендую попробовать нежную «Мимозу» с плавленым сыром и оливье без картошки. В таком виде этих салатов вы еще не видели. А как на счет «Сельди под шубой»? Готовы пробовать что-то новенькое?

Как приготовить салат «Шуба» с крабовыми палочками

Для приготовления данного блюда вам понадобится точь-в-точь такой же набор продуктов, как и для оригинальной закуски. Лишь с некоторыми дополнениями. К примеру, запаситесь упаковкой крабовых палочек для дополнительного слоя и столовой ложкой сметаны для соуса.

Ингредиенты

Сельдь
1 шт.
Свекла
1 шт.
Соль
по вкусу
Яйцо
3 шт.

Приготовление

  1. Овощи отварите до готовности или запеките в фольге, если есть время. Так они получатся сочнее. Далее очистите их от кожуры и натрите на крупной терке в отдельные емкости.
  2. Яйца отварите вкрутую, остудите и очистите от скорлупы. Отделите желтки от белков и натрите их на крупной терке тоже в отдельные емкости. Лук измельчите и замаринуйте в яблочном уксусе на 5 минут. Отцедите жидкость.
  3. Соленую сельдь очистите от кожицы, головы и внутренностей. Уберите косточки. Филе селедки измельчите мелкими кубиками. Крабовые палочки измельчите тонкой соломкой.
  4. Для соуса смешайте майонез и сметану. Добавьте соль и молотый черный перец по вкусу. Ингредиенты подготовлены, начинаем собирать салат. На плоское блюдо поставьте разъемное кольцо.
  5. Далее слоями выкладывайте продукты, перемазывая их майонезным соусом. Следуйте такой очередности: картофель, селедка с луком, морковь, белки, крабовые палочки, половина желтков, свекла.
Закуска практически готова! Верх салата можете перемазать оставшимся соусом и присыпать половиной тертых желтков. По желанию украсьте его зеленью. Готовый салат уберите в холодильник минимум на 2 часа. Перед подачей снимите кольцо разъемной формы. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий