Новогодний шоколадный торт из печенья

Впервые этот шоколадный торт я приготовила на день рождения мужа. В тот день гости собрались у нас дома, поэтому я хлопотала у плиты с самого утра. Горячее, гарнир и разнообразные закуски забрали у меня уйму времени. Но на этот десерт я потратила ровно 10 минут. А гости подумали, что я заказала его в кондитерской!

Торт из печенья выглядит просто фантастически нарядно. Я и сама не поверила бы, что это десерт домашнего приготовления, если бы мне подали такой в гостях. Сладкая основа и два вида нежной начинки внутри соединяются в потрясающее угощение, ради которого стоит забыть о диете.

Как приготовить новогодний шоколадный торт из печенья

Вместо довольно дорогой «Нутеллы» вы можете использовать любую другую шоколадную пасту на ваш вкус. Главное, чтобы все продукты были свежими и качественными. Тогда торт без выпечки получится аппетитным и очень нежным.

Ингредиенты

Сливки
200 мл

Приготовление

  1. Измельчите шоколадное печенье и 100 г грецких орехов в крошку. Добавьте растопленное сливочное масло и хорошо перемешайте ингредиенты.
  2. Выложите смесь в форму для выпекания, формируя дно и бортики.
  3. Взбейте «Нутеллу» с 200 г сливочного сыра до однородности.
  4. Шоколадно-сливочную смесь равномерно распределите по основе из печенья. Уберите форму в холодильник.
  5. Оставшийся сливочный сыр взбейте со сливками и сахарной пудрой.
  6. Сливочный слой равномерно распределите поверх шоколадного. Уберите форму в холодильник.
  7. Посыпьте застывший торт измельченными грецкими орехами и полейте растопленным шоколадом.
Безупречный вкус и нежность шоколадного торта без выпечки вас поразит! Необязательно тратить несколько драгоценных часов и два десятка ингредиентов на приготовление такой вкусняшки. Украсить десерт вы можете по своему вкусу. Для такого угощения всегда найдется местечко даже после самого сытного ужина. А вы уже придумали, какой десерт будете подавать на новогодний стол?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий