Шоколадный торт на майонезе

Согласитесь, выпечка — не самая простая часть кулинарии в том плане, что требует немало времени и навыков. У многих хозяек такие блюда делятся на праздничные и повседневные. Для вторых не нужны особенные продукты, ведь и без них вкус потрясающий.

Как вы знаете, мы уже не раз пробовали готовить выпечку на майонезе. Вспомнить только очаровательное печенье к чаю. А сегодня мы поделимся с вами рецептом шоколадного пирога.

Ингредиенты

Сахар
300 г
Майонез
1,5 стак.
Вода
1,5 стак.
Сода
1,5 ч. л.

Приготовление

  1. В глубокой емкости смешайте муку с сахаром, какао, разрыхлителем и содой. Далее добавьте майонез, перемешайте всё ложкой.
  2. Затем влейте воду и экстракт ванили. Снова всё хорошенько перемешайте. У вас должно получиться жидкое однородное тесто. Смажьте сливочным маслом две одинаковые круглые формы.
  3. Они должны быть около 22 см в диаметре. Далее залейте в них поровну майонезное тесто. По очереди поставьте формы в заранее разогретую до 175 °С духовку.
  4. Готовьте каждый корж 30–40 минут. Проверяйте готовность зубочисткой: она должна быть чистой после того, как вы вставите ее в тесто.
  5. После приготовления дайте коржам полностью остыть. Один из них смажьте вареньем или глазурью. Накройте начинку вторым коржом. Его полейте глазурью, оставьте в холодильнике на часа 3.
А вы когда-либо готовили тесто на майонезе? Делитесь мнением об этом способе или даже результатом.

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий