Десерты в подарок

Вы наверняка знаете, как приятно получать подарки, и особенно, как приятно их дарить. Также вы наверняка знаете, что самый лучший подарок — что-то сделанное своими руками. Такие сюрпризы всегда радуют намного больше, чем купленные в магазине вещи.

Особенно приятны в качестве подарка приготовленные собственноручно сладости, потому что в каждом кусочке такого десерта присутствует любовь и душа человека, который его готовил. Определиться с выбором лакомств вам поможет фотобанк DepositPhotos, где собраны изображения сладостей, которые удовлетворят предпочтения любого, даже самого отъявленного, гурмана.

Домашний шоколад, печенье, зефир и маршмеллоу

© DepositPhotos

Сделать вкусный и полезный шоколад своими руками не составляет никакого труда. Лакомство, приготовленное по такому рецепту, понравится вам гораздо больше, чем магазинные шоколадки. Дополните его оригинальными вкусовыми акцентами — малиной, клубникой, черникой, миндалем, фундуком, кешью, изюмом.

© DepositPhotos

Сейчас такое печенье часто можно встретить в магазинах, но намного вкуснее приготовить его самостоятельно. Для начинки подойдут любые фруктовые джемы и варенье, цитрусовый творог или шоколадный крем.

© DepositPhotos

Имбирные пряники с глазурью не только очень вкусные, но и полезные. К тому же это праздничное лакомство хранится очень долго, около 6 месяцев. Можете упаковать печенье в подарочный целлофан или же поместить в красивую коробочку.

© DepositPhotos © DepositPhotos

Воздушные домашние маршмеллоу и невесомый зефир станут чудесным подарком для нежных натур. Невероятное эстетическое удовольствие, наслаждение вкусом и текстурой!

Варенья, джемы, конфитюры и мёд с орехами

© DepositPhotos

Даже ломтик простого батона может превратиться в произведение кондитерского искусства, если подать его с авторским джемом, конфитюром или жидкой карамелью. А тем, кто любит дарить исключительно полезные вещи, подойдет домашний микс жидкого мёда с орехами.

© DepositPhotos

Содержимое красивых баночек также очень удачно подходит для глазировки мяса, заливки для творожной запеканки и соуса для изысканных сыров.

Цукаты и фруктовая пастила

© DepositPhotos

Цукаты и сухофрукты — хороший подарок и прекрасное дополнение к букету. Порадуйте своих любимых детей, вторых половинок, мам и не только, вкусным и полезным крафтовым лакомством. Домашняя фруктовая пастила — прекрасный, вкусный и ароматный десерт, в котором содержание сахара существенно ниже, чем в обычном мармеладе из магазина.

© DepositPhotos

Натуральные сладости из фруктов можно упаковать в красивую бумагу на манер конфет, в плотный целлофановый пакет или презентовать в стеклянной банке с крышкой. Волшебные карамелизированные кружочки апельсинов в сахаре станут прекрасным подарком близким. Их потрясающий вкус невозможно забыть!

Пирожные макаруны

© DepositPhotos

Если вы ищете идеальный подарок и не знаете, что выбрать, то предлагаем остановиться на французской сладости — макарунах. Такое лакомство красиво и необычно выглядит, эти печеньки можно подарить на любой праздник, и они всегда будут к месту.

Фото на превью depositphotos.

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Инна

    мёд с оХерами))) — исправьте опечатку!