Шоколадный торт из печенья без духовки

Когда нет желания печь коржи, а сладенького всё же хочется, на помощь приходят быстрые десерты. Для их приготовления не надо использовать духовку, миксер и тратить много времени. Потому родных такими блюдами можно баловать частенько.

Вкуснейший торт с кремом и глазурью — яркий тому пример. Готовится он довольно просто. Главное — дождаться, пока этот десерт пропитается в холодильнике, и не сорваться. Ведь это аппетитное лакомство так и манит его скорее попробовать.

Шоколадный торт из печенья: из чего готовить

Стоит отметить, что для приготовления этого нежного тортика следует использовать сметану. Но ее с легкостью можно заменить натуральным густым йогуртом. Такой ингредиент сделает это сладкое блюдо лишь лучше.

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Сахар
300 г

Приготовление

  1. В кастрюле смешайте муку и 200 граммов сахара. Добавьте яйца. Перемешайте до однородности.
  2. Добавьте сметану и снова перемешайте всё тщательно венчиком.
  3. Варите на небольшом огне, не забывая помешивать. Когда крем начнет становиться гуще, убавьте огонь и продолжайте помешивать. После того как полученная масса закипит, подождите 2 минуты и уберите с огня.
  4. Сразу же добавьте ванильный сахар и 100 грамм сливочного масла. Тщательно перемешайте.
  5. Выложите четвертую часть шоколадного песочного печенья в форму. Сверху добавьте третью часть горячего крема и разровняйте его. Таким образом сформируйте торт.
  6. В сотейнике смешайте какао и 100 граммов сахара.
  7. Добавьте 150 граммов сметаны и тщательно перемешайте. Варите на небольшом огне, не забывая помешивать. Весь сахар должен раствориться. Как только полученная масса закипит, подождите 30 секунд и уберите ее с плиты.
  8. Добавьте 60 граммов сливочного масла и тщательно всё перемешайте.
  9. Сразу же залейте глазурью торт. Отправьте его в холодильник на 5 часов.
Края торта можете обрезать и украсить их как душа пожелает: ягодами или же орехами. Такой десерт — прекрасное дополнение к чашечке горячего напитка. Поверьте, попробовав этот десерт, вы станете его готовить регулярно на каждое чаепитие.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий