Шоколадный кисель

Этот незамысловатый десерт полюбился многим из детства, а если вы о нём еще не слышали — пора познакомиться! Несмотря на простоту, кисель получается очень вкусным, а если подобрать интересную посуду и поработать над оформлением — еще и очень эффектным. Цукаты, орешки, кокосовая стружка — всё может пойти в ход.

Помимо того, что его подают как самостоятельный десерт, кисель можно использовать в качестве шоколадного соуса. Так что если вы ищете идеальный топинг для блинчиков, мороженого и других десертов — вот он!

Ингредиенты

Молоко
200 мл
Сахар
1 ст. л.
Крахмал
1 ч. л.
Вода
2 ч. л.
Ванилин
по вкусу
Банан
по вкусу
Черный шоколад
по вкусу

Приготовление

  1. Разведите в воде крахмал, добавьте в него какао.
  2. Подогрейте молоко, растворите в нём сахар и влейте шоколадную смесь. Вскипятите, непрерывно помешивая.
  3. Снимите с огня, добавьте щепотку ванилина, перемешайте и разлейте по креманкам.
Охлажденный кисель украсьте кусочками банана и тертым шоколадом. Угощайте близких и делитесь этим рецептом!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий