Шоколадный десерт без выпечки

Думаю, все согласятся со мной в том, что вкуснее домашних десертов нет ничего. Никакое магазинное лакомство не сравнится с угощением, приготовленным своими руками с любовью. Моя фирменная домашняя сладость — шоколадный десерт.

Оно не только вкусное, но еще и простое в приготовлении! Никаких плит и духовок: вам понадобится только миска, в которой вы замешаете ингредиенты. На всё про всё уходит максимум 10 минут. Кстати, шоколадный десерт без выпечки съедается так же быстро!

Ингредиенты

Банан
300 г
Арахис
100 г

Приготовление

  1. Порубите ножом орехи, разомните бананы вилкой, а хлебцы измельчите руками.
  2. Смешайте все ингредиенты вместе, выложите их на пищевую пленку или пергаментную бумагу.
  3. Аккуратно сформируйте колбаску, заверните ее в пергамент и пищевую пленку.
  4. Уберите десерт в морозилку на 3–4 часа. За 10 минут до подачи достаньте угощение.
Вы можете экспериментировать с ингредиентами для шоколадно-бананового десерта. Например, вместо какао можно взять любой шоколад, ореховую пасту или даже кокосовую стружку. А банан легко заменить другими ягодами.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий