Шоколадный брауни

Один из популярнейших десертов в Соединенных Штатах — это шоколадный брауни с хрустящей корочкой и влажной серединкой. Главным ингредиентом этого лакомства является шоколад, отсюда цвет и название. В переводе с английского brown — коричневый. Пирожное буквально тает во рту, и некоторые утверждают, что оно даже лучше шоколада.

Придумал брауни еще в 1893 году шеф-повар отеля Palmer, где его готовят до сих пор. Его вкус напоминает подтаявший шоколад. Кажется, что сложно приготовить такой нежный десерт с первого раз. Но если вы будете следовать простым советам, то получите замечательную шоколадную выпечку. Рецептов популярного сладкого угощения существует множество. Мы предлагаем вам один из наиболее удачных!

Ингредиенты

Сахар
100 г
Яйцо
4 шт.

Приготовление

  1. Растопите шоколад со сливочным маслом на медленном огне. Постоянно помешивайте. Как только масса станет однородной, уберите ее с огня. Дайте шоколадной смеси остыть.
  2. Слегка взбейте яйца с сахаром и мукой.
  3. Смешайте полученную массу с шоколадной смесью венчиком и вылейте всё в форму или формы для выпекания, которые не нужно смазывать.
  4. Выпекайте 30 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.
Этот десерт будет настоящим искушением для всех любителей шоколадной выпечки. По желанию посыпьте брауни сахарной пудрой или полейте глазурью. Подавайте с мороженым!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий