Шоколадное печенье без выпечки: всего 3 ингредиента

Сложные десерты не для меня. И я так устаю на работе, дома забот не меньше. Поэтому по тортам и запеканкам у нас бабушки, а мама — по простым лакомствам 10-минуткам. Представляете, даже легендарный тирамису умудрилась упростить до невозможного. Готовлю его из песочного печенья. Не менее интересным на его основе получается и шоколадное печенье без выпечки.

Шоколадные пальчики — моя любимая сладость к чаю. Учитывая то, что они состоят всего из 3 ингредиентов, рецепт еще и бюджетный. Плитка шоколада и упаковка печенья всегда найдутся на верхней полке, а арахисовую пасту муж постоянно покупает для детей. Из нее шоколадное печенье без выпечки получается особенно вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

  1. Печенье измельчите в крошку с помощью блендера. Пересыпьте его в глубокую миску. К печенью переложите арахисовую пасту. Рукой перетрите ингредиенты.
  2. У вас должна получиться слегка влажная, мягкая и эластичная масса. Из теста сформируйте пальчик. Впрочем, вы можете придать печенью абсолютно любую форму.
  3. Заготовки по очереди выложите на противень или в форму на небольшом расстоянии друг от друга. Таким образом вы сохраните форму печенья.
  4. На водяной бане растопите шоколад. Я обычно использую черный, но вы можете взять любой другой. К примеру, покрыть печенье черным, а украсить белым.
  5. По очереди обмокните каждое печенье в шоколад. Далее поставьте их на решетку, пусть стечет глазурь. Когда она остынет, украсьте лакомства по вкусу.
Готовится шоколадное печенье без выпечки буквально 10 минут, а съедается еще быстрее. Леплю такие лакомства, когда от обычного печенья устала, а выпекать что-то более интересное — лень. К слову, для этого десерта подойдет абсолютно любое песочное печенье, даже домашнее. Обязательно испробуйте рецепт в ближайшее время!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий