Нежный шашлык в томатном соке

Правильный маринад — залог сочного и нежного шашлыка. Если вы хотите полакомиться тающим во рту мясом, подготовьте главный ингредиент как следует. Для этой задачи вам понадобится томатный сок. Именно этот продукт придаст мясу легкую кислинку. Шашлык в томатном соке будут уплетать за обе щеки и взрослые, и детки. Ведь с таким маринадом его можно даже губами есть!

Готовясь к маевке, не забудьте купить килограмм свиной шеи и открыть баночку домашнего томатного сока. Соединив их, вы получите ароматное блюдо, которое сможет свести с ума любого фаната вкусного мясца!

Как приготовить шашлык в томатном соке

Основной этап — приготовление маринада. Для этого возьмите 2 луковицы, томатный сок и подсолнечное масло. Смешайте все ингредиенты. А затем добавьте специи. Вы можете использовать как соль и черный молотый перец, так и взять, к примеру, паприку. Но опытные мангальщики утверждают, что шашлык требует минимального набора специй. Потому лучше сильно не увлекаться, чтобы не переборщить с количеством добавок.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Чистим репчатый лук. Нарезаем его тонкими полукольцами.
  2. Добавляем к луку соль. Хорошенько его мнем, чтобы он выпустил как можно больше сока. Добавляем черный молотый перец и подсолнечное масло. Тщательно всё перемешиваем.
  3. Нарезаем свиную шею на крупные кусочки.
  4. Вливаем к луку томатный сок. Выкладываем в эту же емкость свинину. Тщательно перемешиваем. Оставляем мариноваться в холодильнике на 12 часов.
  5. Даем мясу прогреться до комнатной температуры. Затем обжариваем его до готовности.
Подавать горячий шашлык лучше всего со свежими овощами и лавашем. А если вы любите остренькое, тогда приготовьте еще и ядреный соус. Для этого пропустите через пресс чеснок и смешайте его с растительным маслом. Добавьте смесь перцев, сахар и соль. Всыпьте кориандр и паприку. А затем хорошенько всё перемешайте. Такой насыщенный соус прекрасно дополнит вкус нежного шашлычка!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • фЕОФАН

    Куда не плюнь, везде «шефы»… Шея сама по себе мягкая и с чем её готовить уже не важно!